La liste complète des candidats de la liste SainteFoyÀVENIR pour l’élection municipale

saintefoyavenir_liste

Liste des candidat
de la liste SainteFoyÀVENIR
au conseil municipal

1.
Monique Cosson
Éducatrice spé­cia­li­sée.
Conseillère régio­nale et muni­ci­pale EELV.
Quartier Provinces.
Lien vers son por­trait

2.
André Valentino
Conseil en RH.
Conseiller muni­ci­pal.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son por­trait

3.
Isabelle Piot
Responsable ser­vice culture et vie asso­cia­tive.
Socialiste.
Quartier La Plaine.
Lien vers son por­trait

4.
Éric Vivier
Attaché FdG à la Région Rhône-Alpes.
Parti de Gauche.
Quartier Brûlet.

5.
Jacqueline Verdier
Documentaliste.
Citoyenne.
Quartier du Plan du Loup.
Lien vers son por­trait

6.
Serge Replumaz
Architecte.
Militant asso­cia­tif.
Quartier de Chantegrillet.
Lien vers son por­trait

7.
Hélène Leduc
Cadre de santé.
Militante asso­cia­tive.
Quartier Vallon.
Lien vers sa fiche

8.
Philippe Jusot
Directeur de grande sur­face.
Socialiste.
Quartier de La Gravière.
Lien vers sa fiche

9.
Brigitte Ealet-Louzeau
Conseillère en inser­tion.
EELV.
Quartier Brûlet.

10.
Ali Messouak
Vétérinaire.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son por­trait

11.
Marie-Noëlle Fuchy
Conseillère d’orientation.
Militante asso­cia­tive.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son por­trait

12.
Salmi Bachir
Cadre ter­ri­to­rial filière spor­tive.
Militant asso­cia­tif.
Quartier Vallon.

13.
Hélène Deruaz
Professeur de mathé­ma­tiques.
Militante asso­cia­tive.
Quartier Mont Blanc.

14.
Pierre Monnard
Enseignant.
EELV.
Quartier Provinces.

15.
Myriam Chopin
Sage-Femme.
Citoyenne.
Quartier Montray.
Lien vers son por­trait

16.
Pascal Brunetti
Informaticien.
Militant asso­cia­tif.
Quartier Beaunant.
Lien vers son por­trait

17.
Françoise Leroy-Meynial
Assistante Sociale.
Citoyenne.
Quartier Plan du Loup.

18.
François Cordier
Chimiste.
Militant asso­cia­tif et syn­di­ca­liste.
Quartier Balmes-Montray.

19.
Sandrine Medalin
Rédacteur Territorial.
Militante asso­cia­tive.
Quartier du Centre.
Lien vers son por­trait

20.
Joseph Laurent
Infirmier.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son por­trait

21.
Danielle Develay
Professeur d’histoire et géo­gra­phie.
Socialiste.
Quartier du Centre.

22.
Philippe Tiberghien
Ingénieur Chimiste.
Socialiste.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son por­trait

23.
Pascale Canet
Cadre Administratif d’entreprise.
Socialiste.
Quartier du Centre.

24.
Bertrand Perrin
Responsable Environnement.
Militant asso­cia­tif.
Quartier Vallon.

25.
Claudine Decoeur
Enseignante.
Socialiste.
Quartier du Vallon.

26.
Marc Maisonnet
Vendeur-conseil en jar­di­ne­rie.
Citoyen.
Quartier Montray-Hôpital.

27.
Myriam Hugo
Aide à Domicile.
Militante asso­cia­tive.
Quartier Provinces.

28.
Alain Poupard
Enseignant.
Militant asso­cia­tif.
Quartier Chavril.

29.
Nicole Maire
Cadre de la fonc­tion publique d’État.
Militante syn­di­cale.
Quartier de Chantegrillet.

30.
Juan Hernandez
Cadre de santé.
Militant asso­cia­tif.
Quartier Provinces.

31.
Maryline Bouvier
Professeur des Écoles.
Militante asso­cia­tive.
Quartier Grange Bruyère.

32.
Jean-Pierre Radix
Instituteur.
EELV.
Ancien Conseiller Municipal.

33.
Francine Godard-Théry
Gérante d’Entreprises, asso­cia­tions cultu­relles et Droit des Femmes.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son por­trait

34.
Georges Chorein
Ingénieur.
Socialiste.
Ancien Conseiller Municipal.
Quartier Vallon.
Lien vers son por­trait

35.
Bernadette Jayet
Ancienne Adjointe au Maire.
Socialiste.
Fondatrice de l’OFTA.
Quartier du Centre.
Lien vers son por­tr­rait

Liste des candidats
au conseil communautaire

1.
Monique COSSON 
2.
André VALENTINO 
3.
Isabelle PIOT 

Facebook Twitter Linkedin Pinterest Email