Monique Cosson, tête de liste de SainteFoyÀVENIR

La liste complète des candidats de la liste SainteFoyÀVENIR pour l’élection municipale

saintefoyavenir_liste

Liste des candidat
de la liste SainteFoyÀVENIR
au conseil municipal

1.
Monique Cosson

Éducatrice spécialisée.
Conseillère régionale et municipale EELV.
Quartier Provinces.
Lien vers son portrait

2.
André Valentino

Conseil en RH.
Conseiller municipal.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

3.
Isabelle Piot

Responsable service culture et vie associative.
Socialiste.
Quartier La Plaine.
Lien vers son portrait

4.
Éric Vivier

Attaché FdG à la Région Rhône-Alpes. 

Parti de Gauche.
Quartier Brûlet.

5.
Jacqueline Verdier

Documentaliste.
Citoyenne.
Quartier du Plan du Loup.
Lien vers son portrait

6.
Serge Replumaz

Architecte.
Militant associatif.
Quartier de Chantegrillet.
Lien vers son portrait

7.
Hélène Leduc

Cadre de santé.
Militante associative.
Quartier Vallon.
Lien vers sa fiche

8.
Philippe Jusot

Directeur de grande surface.
Socialiste.
Quartier de La Gravière.
Lien vers sa fiche

9.
Brigitte Ealet-Louzeau

Conseillère en insertion.
EELV.
Quartier Brûlet.

10.
Ali Messouak

Vétérinaire.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son portrait

11.
Marie-Noëlle Fuchy

Conseillère d’orientation.
Militante associative.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son portrait

12.
Salmi Bachir

Cadre territorial filière sportive.
Militant associatif.
Quartier Vallon.

13.
Hélène Deruaz

Professeur de mathématiques.
Militante associative.
Quartier Mont Blanc.

14.
Pierre Monnard

Enseignant.
EELV.
Quartier Provinces.

15.
Myriam Chopin

Sage-Femme.
Citoyenne.
Quartier Montray.
Lien vers son portrait

16.
Pascal Brunetti

Informaticien.
Militant associatif.
Quartier Beaunant.
Lien vers son portrait

17.
Françoise Leroy-Meynial

Assistante Sociale.
Citoyenne.
Quartier Plan du Loup.

18.
François Cordier

Chimiste.
Militant associatif et syndicaliste.
Quartier Balmes-Montray.

19.
Sandrine Medalin

Rédacteur Territorial.
Militante associative.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

20.
Joseph Laurent
Infirmier.
Socialiste.
Quartier Chavril.
Lien vers son portrait

21.
Danielle Develay

Professeur d’histoire et géographie.
Socialiste.
Quartier du Centre.

22.
Philippe Tiberghien

Ingénieur Chimiste.
Socialiste.
Quartier Grange Bruyère.
Lien vers son portrait

23.
Pascale Canet

Cadre Administratif d’entreprise.
Socialiste.
Quartier du Centre.

24.
Bertrand Perrin

Responsable Environnement.
Militant associatif.
Quartier Vallon.

25.
Claudine Decoeur

Enseignante.
Socialiste.
Quartier du Vallon.

26.
Marc Maisonnet

Vendeur-conseil en jardinerie.
Citoyen.
Quartier Montray-Hôpital.

27.
Myriam Hugo

Aide à Domicile.
Militante associative.
Quartier Provinces.

28.
Alain Poupard

Enseignant.
Militant associatif.
Quartier Chavril.

29.
Nicole Maire

Cadre de la fonction publique d’État.
Militante syndicale. 

Quartier de Chantegrillet.

30.
Juan Hernandez

Cadre de santé.
Militant associatif.
Quartier Provinces.

31.
Maryline Bouvier

Professeur des Écoles.
Militante associative.
Quartier Grange Bruyère.

32.
Jean-Pierre Radix

Instituteur.
EELV.
Ancien Conseiller Municipal.

33.
Francine Godard-Théry

Gérante d’Entreprises, associations culturelles et Droit des Femmes.
Socialiste.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrait

34.
Georges Chorein

Ingénieur.
Socialiste.
Ancien Conseiller Municipal.
Quartier Vallon.
Lien vers son portrait

35.
Bernadette Jayet

Ancienne Adjointe au Maire.
Socialiste.

Fondatrice de l’OFTA.
Quartier du Centre.
Lien vers son portrrait

Liste des candidats
au conseil communautaire

1.
Monique COSSON 
2.
André VALENTINO  
3.
Isabelle PIOT 

 

 

Facebook Twitter Linkedin Pinterest Email

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *